Кто какой алкоголь предпочитает



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Chivas
Бытует в народе мнение, что патологоанатомы и судмедэксперты все алкоголики. smile.gif
Мы все прекрасно понимаем, что это все просто людская молва.
Но хотелось бы узнать, какой алкоголь Вы предпочитаете, в каких количествах и условиях.
Мне например нравится коньяк, но обязательно арменский, и чем срок выдержки больше тем лучше biggrin.gif, нравится виски.
А так пью мало и редко. rolleyes.gif
А у Вас как?


арнольдарчебазов
Наркологи говорят,что если человек употребляет хотя-бы раз в неделю по 50-100 гр., то он уже алкоголик. Так что я не стесняюсь назвать себя алкоголиком wink.gif ,потому что два раза в неделю пью по 100 гр. красного сухого вина. И где-то два раза в год пьянка по-серьёзнее...


Валерьич
Учитывая ваш ник, вам, наверное, виски все же больше нравится, чем коньяк.

Кстати, давно обратил внимание на интересный факт. Большинство знакомых мне "любителей" виски и коньяков в них особо ничего и не понимают, ну, может быть, кроме цены smile.gif Т.е. они считают, что Black Label выпить лучше, чем хорошей водки. По мне, так это редкостное пойло да к тому же bland, который ценители виски вообще за виски не считают.
Сам я не большой любитель всех этих "изысков", тем более, что в РФ не так много действительно качественных виски и коньяков да и стоят они...


Konst&INN
Цитата(Валерьич @ 27.07.2007 - 10:38)

Т.е. они считают, что Black Label выпить лучше, чем хорошей водки. По мне, так это редкостное пойло да к тому же bland, который ценители виски вообще за виски не считают.
Сам я не большой любитель всех этих "изысков", тем более, что в РФ не так много действительно качественных виски и коньяков да и стоят они...

Неужели Вы ценитель хорошей водки, которой так много у нас? smile.gif

По-моему водка - это безысходность, когда есть цель - алкогольное опьянение. Для вкуса созданы другие напитки.


Chivas
Цитата(Валерьич @ 27.07.2007 - 12:38)

Учитывая ваш ник, вам, наверное, виски все же больше нравится, чем коньяк.


biggrin.gif Просто ник такой нравится, хотя Чиваса Ригал я не большой любитель.
Больше Джемсон предпочитаю. smile.gif

Цитата(Konst&INN @ 27.07.2007 - 12:47)

По-моему водка - это безысходность, когда есть цель - алкогольное опьянение. Для вкуса созданы другие напитки.

Полностью согласен. Отдохнуть, расслабиться, посмаковать, так сказать, любимый напиток по маленькому глоточку это мне кажется больше к вину, виски, коньяку.
А водка... на то она и водка чтобы стопку за стопкой. Как говорят: "Между первой и второй перерывчик небольшой."
biggrin.gif

Цитата(Валерьич @ 27.07.2007 - 12:38)

Кстати, давно обратил внимание на интересный факт. Большинство знакомых мне "любителей" виски и коньяков в них особо ничего и не понимают, ну, может быть, кроме цены smile.gif Т.е. они считают, что Black Label выпить лучше, чем хорошей водки. По мне, так это редкостное пойло да к тому же bland, который ценители виски вообще за виски не считают.

Во время учебы подрабатывал барменом в одном ночном клубе, научился разбираться в алкоголе.
Даже научился отличать Белую Лошадь от Red Label, что не у каждого получается. biggrin.gif


Валерьич
Цитата(Konst&INN @ 27.07.2007 - 11:47)

Неужели Вы ценитель хорошей водки, которой так много у нас? smile.gif

Уж лучше ценить хорошую водку, чем дешевый виски smile.gif
Цитата(Chivas)
Больше Джемсон предпочитаю.

Наверное, Джеймсон (Jameson). Ну, тут главное, чтобы вам нравилось... smile.gif
Цитата(Chivas)
Даже научился отличать Белую Лошадь от Red Label, что не у каждого получается.

Вот и я о том же... Ценители виски White Horse и Red Label даже сравнивать бы между собой не стали...


Дмитрий
Kelt и "Белую березку" предпочитаю.
После того как впервые попробовал Kelt несколько лет назад другие коньяки считаю пойлом. А "Белая берёзка" - наш региональный продукт и лучший в своем ценовом диапазоне, так что вне конкуренции.
Вообще выпиваю нечасто и не по-многу. Метод перезагрузки мозга и прочие "радости" алкогольной комы остались в студенческой бытности. smile.gif


Admin
I am alcohol free! По русски - язык не поворачивается сказать smile.gif


sopiens
Цитата
По-моему водка - это безысходность, когда есть цель - алкогольное опьянение. Для вкуса созданы другие напитки.

Не могу с вами согласиться, уважаемый Konst&INN. Вкусовые качетва разных сортов водки столь же различны, как и у других спиртных (и не только) напитков. Хотя цели у людей разные.
Да и чем продукт ближе по биохимии к субстратам человеческого организма, тем лучше (хотя дело конечно и в количестве тоже).

Водка forever.


vendredi
Цитата(Chivas @ 27.07.2007 - 11:18)

А водка... на то она и водка чтобы стопку за стопкой. Как говорят: "Между первой и второй перерывчик небольшой."

между первой и второй наливай еще одну smile.gif . Я не большой любитель выпить, ну так раз в месяц или в два, когда я жила в КЗ предпочитала водку (согласна с sopiens чем ближе по биохимии, тем легче с утра).
Зато теперь я предпочитаю красные вина, особенно которым несколько лет, у них неповторимый изыск и вкусовая гамма, м-м-м


Капрал
Коньяк. на хенеси денег не хватает, дарят не часто, пьем по чи чуть армянский.
водку не люблю, даже приятную. У меня выбор напитка по положительному отзыву организма.


sopiens
Цитата(vendredi @ 3.08.2007 - 21:11)

между первой и второй наливай еще одну smile.gif .

между первой и второй можно выпить еще шесть biggrin.gif .


Зубр
Доброго времени суток всем!
Чтобы не было болезненных последствий на следующий день, оптимальным считаю для себя выпить пару рюмок коньяка. На супер-коньяк денег не напасёшься, поэтому употребляю что-то вроде "Чёрного аиста" или армянский. Водку могу пить только в исключительных случаях, вина только сухие или полусухие. Не знаю, повезло ли мне или наоборот, но организм плохо воспринимает любые спиртные напитки. Хотя сам ритуал воспринимаю без положительного энтузиазма - понимаю, что это жизнь и выпадать из неё не стоит.
Всем привет кое-кому поклон.


ЗЕЛ
Цитата
Зато теперь я предпочитаю красные вина, особенно которым несколько лет, у них неповторимый изыск и вкусовая гамма, м-м-м

Возможно кому-то развею привычный миф, но - Большинство вин с возрастом портится!


vendredi
ЗЕЛ это смотря какие, некоторые рекомендуется пить сразу, а другие от возраста только "хорошеют". Все зависит от места, от года, от урожая. Это действительно удовольствие потягивать бокал вина, а не опрокидывать стопку за стопкой smile.gif


BoYP
Цитата(Konst&INN @ 27.07.2007 - 14:47)

Black Label выпить лучше, чем хорошей водки


Natur дистиллят, в т.ч. "казенная" водка хорошей выделки, обладает одним интересным свойством, которое не присуще другим алкогольным напиткам. Таковое средство открывает в каждом человеке именно то, что сидит у него внутри, не приукрашивая своим химизмом реакций личности. Т.О., водка , как чисто открывающий и очищающий душу продукт, для человека "made in USSR" предпочтительней, чем новомодность экстрактивных жидкостей, смесей и коктейлей, поскольку позволяет нутряному чутью ближе подойти к истине, существующей где-то там...

Цитата(Chivas @ 27.07.2007 - 13:39)

Бытует в народе мнение, что патологоанатомы и судмедэксперты все алкоголики. smile.gif


Думаю, у каждого человека, связавшего себя с вопросами жизни и смерти, наступает-таки период "бухла" до обесчуствования. У одних это проходит, сменяясь тем или другим, но всегда измененным, отношением к данной философии, у других же - остается, к сожалению, постоянной доминантой существования. Среди патанатомов и судебных медиков и того , и другого - достаточно, что лишний раз подтверждает сложность осознания таких вопросов, особенно, при отсутсвии каких-либо религиозных понятий по данному вопросу...


Цитата(арнольдарчебазов @ 27.07.2007 - 14:05)

если человек употребляет хотя-бы раз в неделю по 50-100 гр., то он уже алкоголик.


Не надо ориентароваться на зарубеж. У них там человек, выпивающий упаковку пива в 6-ть банок по 0,33 - в глыбокой личностно-общественной пронблеме... Что русскому хоорошо, то немцу - смерть!


Chivas
Цитата(ЗЕЛ @ 5.08.2007 - 00:34)

Возможно кому-то развею привычный миф, но - Большинство вин с возрастом портится!

Есть такой термин как - "вино умирает", при неправильном хранении или изготовлении этого напитка.
Уважаемый ЗЕЛ, я пробовал красное сухое 40-летней выдержки, коньяки 20 и 30-ти летней выдержки, когда барменом подрабатывал. Скажу одно - большинство из того, что в алкогольных магазинов продается и рядом не стояло. Я конечно не такой эстет и дегустатор, но, БУКЕТ, как выражаются последние непередаваем.


S-Lavina
Шампанское.


Chivas
Цитата(ВНВ @ 17.08.2007 - 01:31)

Шампанское.

А какое именно? Шампанское - шампанскому рознь. smile.gif


ЛЯХ
Цитата(vendredi @ 6.08.2007 - 22:44)

ЗЕЛ это смотря какие, некоторые рекомендуется пить сразу, а другие от возраста только "хорошеют". Все зависит от места, от года, от урожая. Это действительно удовольствие потягивать бокал вина, а не опрокидывать стопку за стопкой smile.gif

Я поклонник хороших вин , Обожаю коллекционные, но кошелек не всегда позволяет. У нас неплохие домашние вина делают. Только срок их хранения небольшой.


Gladius
Вот почитал уважаемые коллеги о Ваших алкогольных предпочтениях "коньяк, виски"..., чем Вам водка хорошая не угодила?
Я лично предпочитаю ее "напиткам" сомнительного качества и "скромной" цены.


Торн
Цитата(Chivas @ 27.07.2007 - 09:39)

Но хотелось бы узнать, какой алкоголь Вы предпочитаете, в каких количествах и условиях.

Предпочитаю пивко с рыбкой в бане.По праздникам-хорошую водочку.В свое время работал в сройотряде на ликвидации последствий ЧАЭС.Так вот,местные жители,горемык студентов,угощали местным самтрестом(не за просто так,конечно).Вот это вещь!Как у Райкина-"свекольная,да на меду!"По сле этого лучше уже не встречал.Коньяки терпеть не могу,когда дарят,отдаю начальству...


Profffi
Я предпочитаю коньяк, после работы расслабляет хорошо и голова на утро не болит. Из марок беру "Командирский", потому что он доступен по цене и его не подделывают, ну и конечно же весьма приятен на вкус!


Джек
Цитата
и голова на утро не болит.
да от каждого второго трещит sad.gif а подделывают сейчас все sad.gif


andron15111987
водку. Иногда попадается так называемая чача – вкусненько.


other
..


наталия-верт
Люблю коньяк.


Медик
Цитата(ЛЯХ @ 15.11.2007 - 22:28)
У нас неплохие домашние вина делают. Только срок их хранения небольшой.

Яблочное второй год стоит и не испортилось.

Цитата(наталия-верт @ 20.10.2013 - 12:36)
Люблю коньяк.

После того как стал гнать самогон - коньяк и др. уже не то.


наталия-верт
Цитата(Медик @ 20.10.2013 - 12:58)
Яблочное второй год стоит и не испортилось.
После того как стал гнать самогон - коньяк и др. уже не то.



Зависит от того, кто самогон гонит и личной переносимости.


Джек
из "заграничья"- больше всего текила нравится


Djida
Запотевшая беленькая да под картошечку варенную с лучком зеленым,огурчики-помидорчики соленые,капуста квашеная,груздочки хрустящие.....ммммм песня!

Посетила этим летом Беларусь,понравилась водка местная минского ЛВЗ "Кристалл"


Пастух
Пробовал все, или почти все, но, лучший напиток - собственное изготовление - самогон.


ЗЕЛ
Судебная медицина


Джек
"Все-яд, и все-лекарство, вопрос в дозе"(с) а так-то оно конечно. алкоголь в РФ выкашивает столько народу- куда там войне


Bagaevec
Могу пить всё, но предпочитаю водку обычную, особенно под выше описанную Djida закуску. Иногда хочется бокал холодного белого полусладкого винца посмаковать, под интересную книгу и вредную сигарету. Но это только на мой вкус)


ordinator
а я прям через 2-3 часа приговорю несколько бокалов хорошего армянского....
...отпускные сегодня пришли, ....все предрасполагает!)))


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!