судмедэксперты в кино

Полная версия: судмедэксперты в кино


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ЛЯХ
Смотришь на коллег в кино и радуешься biggrin.gif Все у них хорошо . Экспертизы м лабораторные исследования готовы в считанные часы и минуты autopsy.gif А как у вас? до кино далеко?


Admin
Это в каком же кино Вы коллег увидели?


Chivas
Цитата(ЛЯХ @ 29.10.2007 - 01:06)

Смотришь на коллег в кино и радуешься biggrin.gif Все у них хорошо . Экспертизы м лабораторные исследования готовы в считанные часы и минуты autopsy.gif А как у вас? до кино далеко?

Модет уважаемый Лях имел в виду фильм „Немой свидетель„?


Джек

Сейчас по ОРТ идет какой-то, "след" кажется, краем глаза иногда смотрю, так криминальные трупы всегда у них исследует патологоанатом smile.gif.Так что коллег , и вправду, в кино не увидишь.
Не то. что консультанта не позвали, но даже поленились зайти куда нибудь в морг, пару вопросов задать.
Зато как у них махом вся лаборатория делается -завидки берут.


Kaschanov Vitalya
Если представить, что этот след как кучу мыльных опер и развлекательных передач слизали с американцев или запада, сразу все становится все на свои места - так проще телевизионщикам - поменяли имена, место события в Копенгегена или Огайо какого-нибудь на Урюпинск и вкатывают нашему обывателю. Вот только "правды жизни" в них нет, безнадежно далеки они от "социалистического реализма"


maljavka
Киношники зачастую тупые и неправдоподобные. А реальные СМ очень даже сообразительные и находчивые... autopsy.gif


Вован
Цитата(maljavka @ 16.12.2007 - 04:55)

А реальные СМ очень даже сообразительные и находчивые... autopsy.gif

Да, мы такие...мр-р-р!!


maljavka
Ни один бы киношный не смог бы работать в таких условиях, какие мне доводилоь видеть.


Толстый
Недавно был эпизод - после вскрытия меня спрашивает следователь: "Когда смерть-то наступила? Сколько прожил с повреждениями?" Я говорю: "Смерть - около 1-1,5 суток до вскрытия. А давность повреждений оценю, когда гистология готова будет - надо реактиные изменения посмотреть...Но думаю, что несколько часов до смерти...Может, около суток..."
Он мне говорит: "Эээ... Ну Вы и расплылись. А поточнее нельзя, чтоли?!? Мне точное время надо знать!"
Я говорю: "Боюсь, что это невозможно..."
Он: "А вот в кино я видел, там эксперт на труп приехал, перевернул, пальцем потыкал и сказал - смерть наступила между 2 и 4 часами ночи, а более точно скажу после вскрытия!"
Так что, коллеги, киношки все эти только наш авторитет подрывают... И кроме раздражения ничего вызвать у меня не могут...Те, кто их снимает, понятия не имеют о нашей работе, и спросить не хотят.


Вован
Цитата(Толстый @ 13.01.2008 - 05:38)

Так что, коллеги, киношки все эти только наш авторитет подрывают... И кроме раздражения ничего вызвать у меня не могут...Те, кто их снимает, понятия не имеют о нашей работе, и спросить не хотят.


Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору!


ausf. D
Цитата(Толстый @ 13.01.2008 - 00:38)

"А вот в кино я видел, .

Посоветуйте постановление отправить на телевидение


Бабай
Цитата(Толстый @ 13.01.2008 - 02:38)

Недавно был эпизод - после вскрытия меня спрашивает следователь: "Когда смерть-то наступила? Сколько прожил с повреждениями?" Я говорю: "Смерть - около 1-1,5 суток до вскрытия. А давность повреждений оценю, когда гистология готова будет - надо реактиные изменения посмотреть...Но думаю, что несколько часов до смерти...Может, около суток..."
Он мне говорит: "Эээ... Ну Вы и расплылись. А поточнее нельзя, чтоли?!? Мне точное время надо знать!"
Я говорю: "Боюсь, что это невозможно..."
Он: "А вот в кино я видел, там эксперт на труп приехал, перевернул, пальцем потыкал и сказал - смерть наступила между 2 и 4 часами ночи, а более точно скажу после вскрытия!"
Так что, коллеги, киношки все эти только наш авторитет подрывают... И кроме раздражения ничего вызвать у меня не могут...Те, кто их снимает, понятия не имеют о нашей работе, и спросить не хотят.

дорогой успокойся и попроси у него такой же гонорар ,как у артиста,не сможет заплатить не отвечай cool.gif


drforensic
Не знаю, как у вас, а у нас в Болгарии давно идет американский "CSI" - качественный сериал, конечно, там мечта для СМЭ и для криминалистов, а так - ничего, довольно реально.


Deni
Цитата(Бабай @ 13.02.2008 - 15:17)

дорогой успокойся и попроси у него такой же гонорар ,как у артиста,не сможет заплатить не отвечай cool.gif

а если сможет? что тогда? :-) отвечать?


Бабай
Цитата(Deni @ 14.02.2008 - 22:04)

а если сможет? что тогда? :-) отвечать?

Следак такой же миллионер как и мы,долго будет собирать деньги, а если с чувством юмора,больше не будет пытать wink.gif


maljavka
Вот недавно на вскрытие смотлела... Кровь брызнула, но до студентов не долетела, они (5 курс) меня (малявку) спрашивают: "А что защитних масок нет?"... Вот думаю, где они такого насмотлелись?


Толстый
Цитата(maljavka @ 4.03.2008 - 23:37)

Вот недавно на вскрытие смотлела... Кровь брызнула, но до студентов не долетела, они (5 курс) меня (малявку) спрашивают: "А что защитних масок нет?"... Вот думаю, где они такого насмотлелись?

А что уж такого плохого и зазорного в защитных масках? Были б у меня, иногда одевал бы...А вот однажды у меня на вскрытии из мумифицированного трупа МЫШЬ полевая выскочила...Интересно, что бы Ваши студенты попросили? Памперс? biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!