Хлористый кальций вне вены



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Gepard
при обращению мною в женскую консультацию, мне было назначено лечение при заболевании воспаление придатков, 10 уколов хлористого кальция. 29 апреля сего года, медсестрой процедурной мне было предложено поставить данный укол внутримышечно!!!!!!!!! в попу!!! Я, не придя в себя только и смогла вымолвить: А в вену?! sad.gif Мне тут же начали вводить данную инъекцию в вену. Мною было замечено, как мне показалось, неверное введение иглы или прохождение иглы сквозь вену, о чем незамедлительно была предупреждена, но на мои слова медсестра не отреагировала, сказав, что это нормально и продолжала вводить хлористый кальций! после мое "русского языка" все же медсестра прекратила введение укола и тут же просто перевязала руку уверив тем, что жжение и образовавшиеся покраснение это нормально! Через два часа у меня начались "проблемы", начали неметь пальцы, поднялась тем. 37.8, вокруг гематомы образовался красный ореол, который в последующем только увеличивался, мышцу руки ломило, вследствие чего рука не функционировала, опухоль, которая до следующего дня только увеличивалась. 30 апреля я обратилась с жалобой главной медсестре, которая в срочном порядке направила меня к хирургу. На мои вопросы, что с рукой, что за ореол, почему такое!? и т.д. она (хирург) только и вымолвила: Процесс пошел! (что меня очень насторожило) Мне так же было сказано, что авось все обойдется! (финиш, приехали). После очередной попытки узнать все же правду и не получив внятных ответов, полазив в Инете я ОФИГЕЛА если мягко выразиться, какие последствия вызывает хлористый кальций при попадании в мягкие ткани. Т.е. сейчас меня самый минимум ждет это шрам в локтевом суставе, это если ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ, но хирургу вчера не понравилось подкожное образование. Писать диалоги и разговоры с заведующими всех отделов не буду. Но одно я поняла, что они скорее всего даже лечение назначили неверное!!! т.к. хлористый кальций прописывается при кровоизлиянии (т.е. более сложном воспалении), т.е. не в моем случае, т.к. вчера мне в срочном порядке отменили в/в хлористый кальций, ограничившись словами: Уже достаточно!! это ооочень серьезный препарат!
Результат лечения? никакого! нервы, слезы, боль, лечение образовавшейся проблемы! Шрам на всю оставшуюся жизнь из-за некомпетентного сотрудника (убить хочется).
Вчера позвонила в страховую, буду туда писать заявление.
Сегодня опять же такое же заявление будет отдано Главврачу данной поликлиники, надеюсь на внутреннее разбирательство.
Но вот загвоздка для меня, подавать ли заявление в Прокуратуру sad.gif Т.к. сами понимаете услуги ведение дела адвокатом, ооочень дорогостоящее удовольствие, то хотелось бы уже ну хотя бы не довести дело до конца, но уже подать заявление для рассмотрения. Но насколько я знаю, рассмотрение будет около месяца, и к тому времени пока мне назначат экспертизу, рука может пройти, при хорошем раскладе. Вопрос: можно ли провести не зависимое освидетельствование и где????

и вообще хотелось бы услышать хоть какие-нибудь советы по этому поводу.
Спасибо




Джек
Ну, по крайней мере в нашем регионе вы можете придти в отделение СМЭ живых, написать заявление, оплатить, и врач- судмедэксперт вас осмотрит и выдаст акт осмотра на руки- официальный, с печатью.
А писать или нет заявления правоохранителям- вопрос не по адресу, это к юристам..


Deni
Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 14:08)

29 апреля сего года, медсестрой процедурной мне было предложено поставить данный укол внутримышечно!!!!!!!!! в попу!!!

для начала вам нужно узнать какова концентрация раствора, который вам собирались вводить...
во-вторых, я так и не понял, какой диагноз был выставлен хирургом и какое лечение проведено


Торн
Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

10 уколов хлористого кальция. мне было предложено поставить данный укол внутримышечно! в попу!

Сочувствую.Данные инъекции производятся, бычно внутривенно. Но возмоожно и внутримышечное введение слабых растворов.
Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

уверив тем, что жжение и образовавшиеся покраснение это нормально!

Это считается нормальным при быстром в\венном введении CaCl2 шприцем. В наши дни, как правило, данный препарат вводится посредством капельницы в разведении с физ.растворами.
Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

Процесс пошел! (что меня очень насторожило) Мне так же было сказано, что авось все
обойдется! какие последствия вызывает хлористый кальций

Последствия непредсказуемы-от не значительных изменений (или отсутствии таковых) до рубца в локтевой ямке.
Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

Т.е. сейчас меня самый минимум ждет это шрам в локтевом суставе, это если ВСЕ ОБОЙДЕТСЯ

Не обязательно. Может обйтись и без "шрама".
Цитата

Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

т.к. хлористый кальций прописывается при кровоизлиянии (т.е. более сложном воспалении), т.е. не в моем случае,


Вопрос о назначении того или иного препарата при том или ином заболевании находится в компетенции лечащего врача.

Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

подавать ли заявление в Прокуратуру?

Это Ваше личное дело.
Цитата(Gepard @ 5.05.2008 - 11:08)

можно ли провести не зависимое освидетельствование и где????

Можно,по месту жительства или в любом другом месте,платно.Издержки,в случае положительного исхода,будут возложены на виновника.


Gepard
Цитата(Deni @ 5.05.2008 - 16:08)

для начала вам нужно узнать какова концентрация раствора, который вам собирались вводить...
во-вторых, я так и не понял, какой диагноз был выставлен хирургом и какое лечение проведено


концентрация 10%, сама лично покупала ампулы, которые впоследствии ежедневно вводились в/венно.
если изначально, то я обратилась по женске, после обследования был назначен Хлористый кальцый, который как сейчас выесняется назначается при более сильном восполении придатков протекающий с кровотечением, что в моем случае не было. Проконсультировалась у др. гинекологов и подтвердили мое подозрение, что мне нужно было прописывать Глюканат кальция!!!
хирург лечение проводит если это можно так сказать спирт и мазь противовосполительная, непомню название, как-то на Л (люконат или что то в этом духе).


Gepard
Цитата(Торн @ 5.05.2008 - 20:43)

Сочувствую.Данные инъекции производятся, бычно внутривенно. Но возмоожно и внутримышечное введение слабых растворов.

Это считается нормальным при быстром в\венном введении CaCl2 шприцем. В наши дни, как правило, данный препарат вводится посредством капельницы в разведении с физ.растворами.

Последствия непредсказуемы-от не значительных изменений (или отсутствии таковых) до рубца в локтевой ямке.

Не обязательно. Может обйтись и без "шрама".
Вопрос о назначении того или иного препарата при том или ином заболевании находится в компетенции лечащего врача.
Это Ваше личное дело.

Можно,по месту жительства или в любом другом месте,платно.Издержки,в случае положительного исхода,будут возложены на виновника.

Не знаю насколько он слабый 10% sad.gif
может и нормально! но на данный момент я вижу образовывается рубец, размером с 5 рублей! и я не считаю это Нормально! боже, что у нас за врачи, не лечат, а калечат! может мужчину и украшают шрамы, но точно не меня sad.gif(((( ладно, когда ты сам, упал, напоролся на гвоздь... а тут при личении... sad.gif((
а именно по месту жительства я могу обратиться в районую поликлинику? и кто из врачей данный документ выписывает? не трампункт случайно?



Gepard
вчера я написала заявление на Главврача. Сегодня будут собраны участники данного события и будет проводится "разбирательство" в моем присутствии.
все же хочу подать заявление в прокуратуру, но все упирается в освидетельствование, т.к. пока суд рассмотрит, пока назначит, время уйдет... sad.gif
так же я направялю заявление в страховую компанию, которая меня уверила, что будет проводить собственное расследование.

к моему глубокому сожалению рубец будет размером с 5 рублей. sad.gif и это на данный момент порявляется...
это получается: у вас болит нога???? удар по голове. Ну как забыли о ноге???? голова болит...
что-то и у меня: придатки? на те вам, рука! забыли о придатках, ну и ладненько!

звонила в районую экспертизу, ответили, что делают освидетельствование, только по направлению прокуратуры... sad.gif
так и остается вопрос ГДЕ Это можно сделать?
я как маленький ребенок, которого надо ткунь носом smile.gif
спасибо за ответы


Торн
Цитата(Gepard @ 6.05.2008 - 13:18)

делают освидетельствование, только по направлению прокуратуры... так и остается вопрос ГДЕ Это можно сделать?

По личной просьбе,в ближайшем БСМЭ.Направление (в платном порядке) в данном случае не обязательно.Фиксируется факт наличия рубца и,если есть,ограничение движений в локтевом суставе.


lusha
Хлористый кальций вводят только внутривенно!!! При внутримышечном введении, или при повреждении вены, когда иглой нечаянно повредили насквозь заднюю стенку вены и раствор выходит за ее пределы, то есть - в мягкие ткани вокруг сосуда, по логике, должен возникнуть некроз. То самое "уплотнение" о котором Вы упоминули. Вначале покраснение и боль, соответственно - ограничение движений из-за боли, а затем - локальный некроз, который подвергается хирургическому лечению. Заживление длительное, очень болезненный процесс лечения. Так что выводы делайте сами. Я видела такие некрозы при внутримышечном разовом введении препарата в ягодицу - 5 мл. Полость образовалась глубиной, не соврать бы, около 5-6 см, а в диаметре около 2,5-3 см. После операции - сами понимаете что было, то есть удалили некротические ткани, вставили тампоны, так и до конца лечения. Пока рубцовая ткань не "заполнила" всю полость; времени ушло на рубцевание около 4-5 месяцев. Ушивания таких ран не производят. Дефект ткани просто колоссальный! Лучше не ошибаться, а сделать этот укол внутривенно, медленно, как положено.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!