анализ рвотных остатков



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
АВС
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Ситуация у меня такая:
во время родов меня вырвало, поскольку бежать в туалет не было возможности я достала для этого пакет. Потом этот пакет отнесли в мусорное ведро, а я поехала в роддом, где появился на свет сын. А потом свекровь отвезла тот пакет на судмедэкспертизу, где обнаружили содержание во рвоте спиртовой ностойки. В результаете она обвиняет меня в стимуляции родов и угрозе жизни и здоровью ребенка. Надо сказать, что никаких настоек я не пила, а в роддоме написали, что роды естесственные, самопроизвольные, срочные. А результаты анализа мне не показали.

Такой вопрос: можно ли определить, когда настойка попала в пакет? Обязательно ли из моего желудка или могли подлить позже - могло ли это отразиться на результате анализа?


Спасибо!


FILIN
Настойка чего?
Или в какой-то химической лаборатории установили только наличие этилового спирта?


АВС
Цитата(FILIN @ 21.07.2008 - 17:05)
Настойка чего?
Или в какой-то химической лаборатории установили только наличие этилового спирта?

Спиртовая настойка пастушьей сумки и еще чего-то (чего не знаю)
судмедэкспертизу проводили в Склифе


sopiens
Цитата(АВС @ 21.07.2008 - 19:04)

Спиртовая настойка пастушьей сумки и еще чего-то (чего не знаю)
судмедэкспертизу проводили в Склифе

Чушь, не могли такого в Склифовской лаборатории определить. А экспертизу "этого" точно не производили - це факт.
Скиньте в РМ данные, попробую проверить.


АВС
То есть нельзя определить, что за настойка была в пакете со рвотой?

или могли только выявить наличие спирта?

а можно ли определить, был ли этот спирт в желудке или попал в пакет позже?


Толстый
Цитата(АВС @ 23.07.2008 - 17:49)

То есть нельзя определить, что за настойка была в пакете со рвотой?

Очень сложно. Дорого. Часто - вообще невозможно.
Цитата
или могли только выявить наличие спирта?

Могли.
Цитата
а можно ли определить, был ли этот спирт в желудке или попал в пакет позже?

Нет.


sopiens
Цитата(АВС @ 23.07.2008 - 18:49)

То есть нельзя определить, что за настойка была в пакете со рвотой?

В Склифе такой анализ не сделают. А на лабораторию Бюро у них выход только через нас.

Всё остальное - в Рm.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!