Подкупить лабораторию?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Lilla
Очень надеюсь на вашу помощь!

Как вы считаете, можно подкупить генетическую лабораторию, чтобы выдали неверный результат установления родства?
Некоторые юристы считают, что это просто сделать, если захотеть blink.gif .

Если делать экспертизу через суд, то есть ли возможность подкупить лабораторию или экспертов?

Это вопрос жизни и смерти.



Дмитрий
Цитата
есть ли возможность подкупить лабораторию или экспертов?
Есть конечно - приблизительно равновероятная возможности подкупить судью или прокурора. Но стоит почему-то так дорого, что дешевле убиться ап стену. sad.gif


Lilla
Интересно, а насколько дорого?

(Боюсь, что человеку, который не хочет подтверждения отцовства, проще заплатить, чем убиться об стену)


Expert 126sml
Цитата(Lilla @ 1.09.2008 - 19:03)
Интересно, а насколько дорого?
Все зависит от региона и других различных условий, и наверняка без посредника не обойтись, а ему тоже платить надо.


kulev1984
Купить можно практически все, и экспертиза, думаю, исключений не составляет.


Зубр
Цитата(Lilla @ 1.09.2008 - 16:35)
Очень надеюсь на вашу помощь!

Как вы считаете, можно подкупить генетическую лабораторию, чтобы выдали неверный результат установления родства?
Некоторые юристы считают, что это просто сделать, если захотеть blink.gif .

Если делать экспертизу через суд, то есть ли возможность подкупить лабораторию или экспертов?

Это вопрос жизни и смерти.

Уважаемый/уважаемая 'Lilla'! Вот что можно утверждать со всей определённостью, дак это возможность перепроверить полученные (или ещё до получения) данные в какой-либо другой лаборатории. Что касается подкупа, то никто и ничего существенного Вам на форуме не скажет. Может и есть те, кто рискует priso1.gif , но именно генетическая экспертиза - самая рискованная в этом контексте, так как наиболее точная и проверяемая. Совет: узнайте место, где нет подкупа и настаивайте в Суде на этом месте выполнения экспертизы.
Удачи.


Lilla
Спасибо за ответы!
Я вообще думаю вызвать на дом специалистов для забора материала для анализа ДНК и сделать так, чтобы биоотец не знал даже названия лаборатории, может это будет хоть какой-то гарантией безопасности.

Цитата(Зубр @ 1.09.2008 - 22:46)
Совет: узнайте место, где нет подкупа и настаивайте в Суде на этом месте выполнения экспертизы.
Удачи.
А как это узнать? Попробовать самой подкупить?)))) priso1.gif


Бабай
Цитата(Lilla @ 2.09.2008 - 17:28)
Спасибо за ответы!
Я вообще думаю вызвать на дом специалистов для забора материала для анализа ДНК и сделать так, чтобы биоотец не знал даже названия лаборатории, может это будет хоть какой-то гарантией безопасности.
А как это узнать? Попробовать самой подкупить?)))) priso1.gif


Отец легко опротестует данную экспертизу.Подкупить, если даже возможно, обойдется во много раз дороже всех алиметнтов,за все годы до совершеннолетия,легче согласится на алименты и на старости лет самому подать на алиметны для содержания ,гораздо эффективнее пенсионных фондов,которых сьедает инфляция.
Если Вы такая подозрительная,то у меня есть большие сомнения,что у вас у самой рыльце в пушку и для Вас оказание незаконных услуг является нормой,как говорится- на воре шапка горит.


арнольдарчебазов
Читаю, и так интересно стало.... В том смысле, что в некоторых соседних ветках большинство авторов так усердно били себя в грудь о неподкупности, честности,ещё какие-то слова правильные находили....,а тут...такая преступная осведомлённость,подробности...удивительно....


Дмитрий
Цитата
такая преступная осведомлённость
С каких таких пор осведеомленность - преступление?


Зубр
Цитата(Lilla @ 2.09.2008 - 15:28)
Спасибо за ответы!
Я вообще думаю вызвать на дом специалистов для забора материала для анализа ДНК и сделать так, чтобы биоотец не знал даже названия лаборатории, может это будет хоть какой-то гарантией безопасности.
Уважаемая 'Lilla'! Если экспертиза по определению Суда, то вряд ли получится вызвать экспертов на дом. Если частным порядком, то - хозяин барин, как говорится. Потом, зачем Вам специалисты? Возьмите биоматериал самостоятельно. Кровь не надо, возьмите буккальный эпителий (защёчный мазок). Стерильные тампоны продаются в аптеках. Потом отнесите взятые образцы в лабораторию, а в какую - не говорите второй стороне (никому не доверяйте).
Цитата
А как это узнать? Попробовать самой подкупить?
Если болото гиблое, то об этом известно далеко за пределами его местонахождения...


Lilla
Цитата(Бабай @ 2.09.2008 - 15:43)

Если Вы такая подозрительная,то у меня есть большие сомнения,что у вас у самой рыльце в пушку и для Вас оказание незаконных услуг является нормой,как говорится- на воре шапка горит.



Знаете, даже обидно такое читать....
Хорошо, опишу ситуацию. Биоотец отказался от ребенка еще когда я была беременна. Родителей убедил, что это не его ребенок, в общем в мой адрес было вылито много лжи и грязи. Когда дочке исполнилось 11 мес., я связалась с его родителями, так как сильно хотелось узнать, почему они, еще недавно клялись мне в вечной любви как к лучшей в мире невестки, даже не поинтересовались кто же у них в итоге родился. Биопапа сделал удивленный вид и говорил что-то вроде "как неожиданность и как ты могла оставить ребенка без отца". Умиления хватило на 4 дня, после чего, когда мы с дочкой были у его родителей, он вломился вместе с пятью опричниками - охрана, шкафы 2х2, угрожал расправой, с пеной у рта орал, что это не его ребенок и в два часа ночи заставил нас ехать в склиф к знакомому доктору делать ДНК-экспертизу. Бред. Доктор, слава Богу , нас не дождался. Понятно, что анализ бы не подтвердил, что это его ребенок.
Вся проблема в том, что он угрожал, что убьет меня и всех моих близких, если это не его ребенок ,хотя сам прекрасно знает, что его (да дочка к тому же на него похожа). Человек он обеспеченный, денег и связей может хватить на многое, лишь бы оправдать себя - ему важно, что о нем думают его родители, он показал и доказал, что он моральный урод, теперь ему надо сделать все, чтобы показать им, что он хороший и что я аферистка и он заплатит любые деньги, это дело принципа.
И кстати, я даже не претендую на алименты, а это немаленькие деньги, так что говорить о моей непорядочности не совсем правильно.

Цитата(Зубр @ 2.09.2008 - 22:31)
Потом, зачем Вам специалисты? Возьмите биоматериал самостоятельно. Кровь не надо, возьмите буккальный эпителий (защёчный мазок). Стерильные тампоны продаются в аптеках. Потом отнесите взятые образцы в лабораторию, а в какую - не говорите второй стороне (никому не доверяйте).

Зубр, большое спасибо! Это действительно дельный совет. Все так просто и как я раньше не догадалась smile.gif ведь действительно, так человек не узнает где делают анализ и соответственно не сможет ни на кого повлиять)))
...Ой, прям настроение поднялось rotate.gif


Dr_Bob
С отбором материала на ДНК от матери и дочки проблем нет.
Остается проблема материала от предполагаемого биологического отца - так, чтобы он не знал.
Для этого можно легально использовать расчески, зубные щетки, станки для бритья, перхоть с воротника оставшейся одежды, материал с невыстиранных мужских трусов (если таковые найдутся по истечении более года). Подойдут и буккальные (защечные) мазки от его родителей (если согласятся).
Дальнейшие действия - как описал ув. Зубр.


Lilla
Думаю он согласится на буккальный мазок, иначе и не получится, мы не общаемся, не пересекаемся нигде.
Но теперь думаю будет другая проблема. Когда подтвердится родство, он начнет напирать ,что я подменила его мазок на свой, к примеру, или на моих родственников, поэтому и родство получилось.... надо будет узнать, это реально, вот так подделать результат экспертизы. Ведь она показывает родство, а не кто кому приходится?

Кажется снова замкнутый круг wacko.gif


Dr_Bob
Цитата(Lilla @ 6.09.2008 - 11:44)
...он начнет напирать ,что я подменила его мазок на свой, к примеру, или на моих родственников, поэтому и родство получилось...

Нет, нет - если замените его мазок на свой или Ваших родственников, никакого родства не получится. Вы же тем исключите из анализа геном предполагаемого отца. Ситуацию бы вам лучше объяснили генетики на этом форуме: Зубр, Квик, Genetik...

Цитата
Думаю он согласится на буккальный мазок

Так в чем проблема? Возьмите по два мазка и сделайте анализ в двух лабораториях. Ваш вопрос о "подкупе" в этом случае вообще не актуален.


Lilla
Цитата(Dr_Bob @ 7.09.2008 - 05:17)
Нет, нет - если замените его мазок на свой или Ваших родственников, никакого родства не получится. Вы же тем исключите из анализа геном предполагаемого отца. Ситуацию бы вам лучше объяснили генетики на этом форуме: Зубр, Квик, Genetik...
Просто я подумала, что если будет один мазок ребенка, а два других от одного его родителя, то и получится, что и первый и "второй" родители родственники ребенку)


Зубр
Цитата(Lilla @ 7.09.2008 - 13:29)
Просто я подумала, что если будет один мазок ребенка, а два других от одного его родителя, то и получится, что и первый и "второй" родители родственники ребенку)

Уважаемая 'Lilla'! Они будут не просто "родственники" этому ребёнку, а его родители. Тем более, что в своём то материнстве Вы, надеюсь, не сомневаетесь. Поэтому, Вас будет интересовать только доказательство отцовства или исключение факта отцовства в отношении этого третьего образца. Здесь может возникнуть только одна единственная проблема - если будет взят образец монозиготного (однояйцевого) близнеца предполагаемого отца. Да, ещё клонирование... smile.gif .
Всем привет.


ЮИФ
Цитата(Зубр @ 1.09.2008 - 21:46)
Вот что можно утверждать со всей определённостью, дак это возможность перепроверить полученные (или ещё до получения) данные в какой-либо другой лаборатории. Что касается подкупа, то никто и ничего существенного Вам на форуме не скажет. Может и есть те, кто рискует priso1.gif , но именно генетическая экспертиза - самая рискованная в этом контексте, так как наиболее точная и проверяемая. Совет: узнайте место, где нет подкупа и настаивайте в Суде на этом месте выполнения экспертизы.
Удачи.

Гм. А как узнать место, где нет подкупа? Или еще лучше: как узнать место где он есть?

Цитата(арнольдарчебазов @ 2.09.2008 - 19:24)
Читаю, и так интересно стало.... В том смысле, что в некоторых соседних ветках большинство авторов так усердно били себя в грудь о неподкупности, честности,ещё какие-то слова правильные находили....,а тут...такая преступная осведомлённость,подробности...удивительно....

Осведомленность преступной не бывает, особенно если она выражается в таких общих фразах - типа "все покупается". Кстати я с ней полностью согласен, дело в цене (не обязательно деньги).



Lilla
Меня наверное не поняли))) В общем вопрос такой: можно ли распознать подвох, определить, что два мазка принадлежат одному человеку?


Зубр
Цитата(Lilla @ 9.09.2008 - 20:48)
Меня наверное не поняли))) В общем вопрос такой: можно ли распознать подвох, определить, что два мазка принадлежат одному человеку?

Уважаемая 'Lilla'! Задача установить тождество происхождения двух мазков значительно легче и надёжнее решается, нежели установление степени родства.
Успехов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!