Экспертиза ДНК на признание отцовства



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ALEKS-SAN
Получил на руки данные судмедэкспертизы ДНК на оспаривание отцовства сделанные в г.Днепропетровске,есть кое какие сомнения на предмет коректного правильного решения судмедэксперта,т.к на одной из экспертиз по данным группам крови не присутствовал,а решение судмедэксперта было таковым,что Я могу являтся биологическим отцом предпологаемого ребёнка.По данным те которые получил второй раз,Т.Е. данные ДНК на которые сам настоял, прошёл консультацию В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ,где Генетик дал пояснения по поводу экспертизы,во первых данные могли подделать(если женщина сдала повторно кровь, после основного забора крови) ,т.к. по данным экспертизы мать и предпологаемый отец на 80% имеют одинаковые гены и на 99,9% между отцом и ребёнком,но есть одно НО, что заключение по экспертизе дали Врачи ИМУНОЛОГИ,а как сказал врач Генетик,Что ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ДНК на определение отцовства должен давать ГЕНЕТИК.
Пожалуйста, если можно ответьте,кто по законодательству вправе давать такое заключение,какой статьёй в законе следует пользоваться, чтобы суду можно было сказать о некоректном решении судмедэкспертизы и добиться повторной экспертизы либо полностью отказаться от последующих экспертиз,ссылаясь на нарушение по данным которые дают эксперты имунологи. Пытаюсь САМ себя защищать в суде,т.к. мой адвокат не компетентен в вопросах Генетики,но хорош в составлении правовых документов. Судья категорически отказывается давать добро на повторную экспертизу,ссылаясь на данные которые уже получены и давит на меня и моего адвоката о принятии мной решения об отцовстве,Суд уже продолжается больше двух лет и Судья всё время спешит его закончить, последнее заседание Суда будет 26 Сентября 2008 года.Большая просьба,по возможности в срочном порядке ответьте на вопросы,больше обращаться некуда компетентных людей по этому вопросу не могу найти! С уважением К ВАМ, АЛЕКСАНДР.


Зубр


Гарик
Уважаемый Зубр,доброго времени суток!хотелось бы задать несколько вопросов по данной теме!!!
1.здесь пишется про генно медицинскую экспертизу-берется кровь -проходил (по решению суда ест-нно ) брали какие то мазки в полости рта !
2.забор этих мазков производился у всех вместе (мать ,типа "отец", 2 ребёнка) 1 медработником(правильно ли это?)
3.заключил Договор на оказание услуг -там был написан один судмедэксперт-результаты пришли за подписью совершенно другого???
4.заключил Договор на оказание услуг -там был написано-20 дней-делали 5 июля -готовность 27 июля-а в суд пришли только 19(!!!!)августа и то пока сам не настоял у судьи(кормили завтраками !) на 25 августа назначили заседание по результатам! итог-типа я биологический отец!не хочу оскорбить настоящих профессионалов ,НО... возможен ли на каком то этапе подлог?
прошу понимания в данном вопросе-очень уж важен для меня ,но не верю я почему то этим результатам, хотя и делались в госучереждении!
заранее СПАСИБО за ответ!


Зубр


Гарик
Цитата
Я бы о подлоге не думал, или думал в последнюю очередь. Ведь генетическую экспертизу очень легко проверить.
Всего наилучшего.

доброго времени суток ,Уважаемый Зубр!
о подлоге я на самом деле всё таки думаю -НО вот на каком этапе -всё таки понять не могу(грешу всё таки на "этап между судом и экспертизой и сам суд"!-обосную -
1.27 июля экспертиза была ВСЁ ТАКИ окончена-обратился в экспертизу по телефону -сказали ,что готова,но не могут отправить (прикрыли трубку и между собой обсудили ,что забыли отправить!)
2.у судьи настоял что бы сделали запрос и забрали наконец то заключение -2 недели курьер не мог их забрать (хотя в экспертизу ездит каждый день!)
3.терпение закончилось -пришёл к помощнику судьи -объявил ,что иду к Председателю суда разбираться ,где результаты ! через 2 часа звонок -назначают день заседания (хотя в этот день курьер никуда не ездил ,но и результатов в админ-канц отделе тоже небыло!)
4 результаты пришли без конверта (по крайней мере в деле его нет ! а должен ли быть ?)
5.за мою половозрелую жизнь у меня было много женщин, сейчас уже женат 12 лет и очень с женой хотели детей ,да и сейчас хотим ,НО увы-ни одного ни то что ребёнка или аборта ,а даже намёка на залёт!НО вот попалась мне в прошлом эта "плодовитая самка" и всё -давай рожать одного за другим(хотя с ней тоже до заключения брака законного жили 2 года и даже к доктору бегали спермограмму сдавать -диагноз-спермиков и мало и неживые!)и ещё бы рожала ,если б не сбежал от неё!!! priso1.gif
6.мама очень давно ,лет мне 20 было,сказала ,что переболел я свинкой с осложнением на ...
7.АБСОЛЮТНАЯ непохожесть детей на меня -я ,брюнет с карими глазами, у этих детей светлые волосы и светлые глаза(разве так бывает?)
может быть таким образом государство решает не взваливать на себя финансовое бремя (ну есть ведь должник -пусть и дальше платит! deal1.gif в связи с этим к Вам вопрос-как можно проверить госэкспертизу?
простите за развёрнутый вопрос,причем точно знаю -половина не к Вам ,но ...


Зубр


AleksVG
Цитата(ALEKS-SAN @ 20.09.2008 - 21:22)
Получил на руки данные судмедэкспертизы ДНК на оспаривание отцовства сделанные в г.Днепропетровске,есть кое какие сомнения на предмет коректного правильного решения судмедэксперта,т.к на одной из экспертиз по данным группам крови не присутствовал,а решение судмедэксперта было таковым,что Я могу являтся биологическим отцом предпологаемого ребёнка.По данным те которые получил второй раз,Т.Е. данные ДНК на которые сам настоял, прошёл консультацию В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ,где Генетик дал пояснения по поводу экспертизы,во первых данные могли подделать(если женщина сдала повторно кровь, после основного забора крови) ,т.к. по данным экспертизы мать и предпологаемый отец на 80% имеют одинаковые гены и на 99,9% между отцом и ребёнком,но есть одно НО, что заключение по экспертизе дали Врачи ИМУНОЛОГИ,а как сказал врач Генетик,Что ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ДНК на определение отцовства должен давать ГЕНЕТИК.
Пожалуйста, если можно ответьте,кто по законодательству вправе давать такое заключение,какой статьёй в законе следует пользоваться, чтобы суду можно было сказать о некоректном решении судмедэкспертизы и добиться повторной экспертизы либо полностью отказаться от последующих экспертиз,ссылаясь на нарушение по данным которые дают эксперты имунологи. Пытаюсь САМ себя защищать в суде,т.к. мой адвокат не компетентен в вопросах Генетики,но хорош в составлении правовых документов. Судья категорически отказывается давать добро на повторную экспертизу,ссылаясь на данные которые уже получены и давит на меня и моего адвоката о принятии мной решения об отцовстве,Суд уже продолжается больше двух лет и Судья всё время спешит его закончить, последнее заседание Суда будет 26 Сентября 2008 года.Большая просьба,по возможности в срочном порядке ответьте на вопросы,больше обращаться некуда компетентных людей по этому вопросу не могу найти! С уважением К ВАМ, АЛЕКСАНДР.

Здравствуйте ув. Александр. У меня очень похожая ситуация,только на повторную экспертизу ответчица вообще ехать отказалась и меня признали отцом... Я из Днепродзержинска,также не могу найти нормального адвоката-понимающего в этих вопросах. Может подскжете что нибудь...С ув. Александр.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!