Взаимоотношения со спиртными напитками



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
antek0529
У нас, например, нормально-не без этого... Но-в меру и без вреда для работы biggrin.gif


kukoll
А меня совсем недавно научил знакомый следователь неплохому приему:после работы наливаешь стакан Кагора,подогреваешь до приятной теплоты,медленно с чувством пропускаешь.Приятная истома и клонит на сон,от усталости на утро-ни следа!Эстетично и эффективно.


antek0529
А во время производственного процесса? Для общей дезинфекции организма, пресловутые "фронтовые" 50 мл? wink.gif


kukoll
если честно,плохо переношу этанол.Но не против<когда мои коллеги уединяются в лабораторий и за рюмочкой ведут деловые разговоры.Чинно,как в старые времена.


antek0529
Я, если честно, крепкое употребляю редко. Но пиво после работы- это- святое!!!


kukoll
А к хорошим винам как относитесь?


antek0529
Положительно! Но вот только купить их негде-сплошная подделка!


kukoll
Помню,как я ехал из дембелем в вагоне и группа армян угостила меня рюмочкой настоящего коньяка.Вот это да!С тех пор ,для подобных случаев,у меня всегда есть пару добросовестных и порядочных айзербайджан и армян,которые и снабжают меня первоклассным<натуральным вином из виноградников.


ТМВ
Магазинной торговле алкоголем не доверяю. Пиво (в том виде, какое оно сейчас, а особенно из-за рекламы) считаю величайшим злом.
Для себя, любимого, - напитки собственного производства, именуемые в народе самогоном, крепостью не менее 45 градусов! rolleyes.gif


antek0529
Я Вам,честно говоря, завидую... А если не секрет, из какого Вы региона? Я, например, с юга Украины. И вот в чем парадокс- практически все вина-порошковой технологии.

Цитата(ТМВ @ 7.12.2008 - 21:02)
Магазинной торговле алкоголем не доверяю. Пиво (в том виде, какое оно сейчас, а особенно из-за рекламы) считаю величайшим злом.
Для себя, любимого, - напитки собственного производства, именуемые в народе самогоном, крепостью не менее 45 градусов! rolleyes.gif
А я крепкие напитки не злоупотребляю. А пиво в домашних условиях производить довольно затруднительно sad.gif


kukoll
Я из Питера.В юности учился и поработал пивоваром на пивзаводе и очень Вам советую:Заказывайте на своем местном заводе полуфабрикат-сусло<дрожжи низового брожения и сами,на дому делайте пиво.Основное брожение-неделя,дображивание-24 дня и отличное пиво,живое и полезное.Думаю,договориться можно.


antek0529
Спасибо, коллега! Но, к сожалению, в моем городе пивзавода нет, приходится довольствоваться тем,что продают! А, кстати, БАЛТИКА-это Питерское пиво? ВОСХИЩАЮСЬ!


ТМВ
Цитата(antek0529 @ 7.12.2008 - 21:12)
... А если не секрет, из какого Вы региона? Я, например, с юга Украины.
Не секрет - из Центральной России...

Цитата(antek0529 @ 7.12.2008 - 21:46)
А, кстати, БАЛТИКА-это Питерское пиво? ВОСХИЩАЮСЬ!
Рекомендую почитать прежде, чем восхищаться: http://theme.orthodoxy.ru/pivo


antek0529
Цитата(ТМВ @ 7.12.2008 - 22:09)
Рекомендую почитать прежде, чем восхищаться
ТМВ, а что Вы считаете, что пивной алкоголизм хуже водочного??? Как у вас со смертностью от К70.0 и К70.3 (МКБ-Х)? У нас это практически эпидемия.


kukoll
Мне кажется<все это выдумки про соли кобальта в пиве.Хотя времена меняются...


Доктор Немо
Цитата(ТМВ @ 7.12.2008 - 23:09)
Рекомендую почитать прежде, чем восхищаться
В давние времена на моих руках скончался молодой человек 19 лет от роду. После 3-х дневного обезвоживания (была жара 40 С и крайне мало воды) он выпил очень большое количество жидкости. Развился гиперволемический шок, отек, набухание и дислокация головного мозга (все это проходило в горах, что только усугубляло сотояние). Но этот пример никоим образом не является иллюстрацией, что вода - яд.
Немцы и чехи взращены на пиве, и ничего, очень даже пррилично выглядят, нам бы так.
Алголь не страшен, как не страшна колбаса. Страшно, когда алкоголь становится целью жизни.
А станчик подогретого вина - прекрасный продукт. Правда, я предпочитаю водку. Но это уже на любителя.
А вообще: человек который не пъет - либо больной, либо сволочь (Перевод на русский украинской пословицы) biggrin.gif
С уважением, Доктор Немо.


Vitalykk
Цитата
либо больной, либо сволочь (Перевод на русский украинской пословицы)
В оригинале "большая сволочь" smile.gif


antek0529
Цитата(Доктор Немо @ 7.12.2008 - 23:58)
Немцы и чехи взращены на пиве, и ничего, очень даже пррилично выглядят, нам бы так.
Одним словом, губит людей не пиво, губит людей вода? rotate.gif


Толстый
Цитата
Немцы и чехи взращены на пиве, и ничего, очень даже пррилично выглядят, нам бы так.
Сомнительное утверждение. А на чём вы его основываете? Я видел немало немцев и чехов с огромным избытком массы тела, вечно потных, пунцово-красных, с одышкой сопровождающейся свистом спущенного воздушного шарика. И это любители пива со стажем. Ничем немцы от русских физиологически не отличаются. У них тоже полно случаев алкогольного цирроза, АКМП и прочих прелестей.


kukoll
Нас учили варить пиво чешские пивовары и они говорили ,что в барах <средний чех выпивает около 10 литров пива.Из авторитетных источников.Это свинство же какое то.В среднем за один присест естественно.


antek0529
Согласен.


ТМВ
Цитата(antek0529 @ 7.12.2008 - 22:27)
ТМВ,А что Вы считаете, что пивной алкоголизм хуже водочного??? Как у вас со смертностью от К70.0 и К70.3?(МКБ-Х)? У нас это практически эпидемия...
Любой алкоголизм - это плохо! Равно как и наркомания, неважно - от "легких" либо "тяжелых" наркотиков. Суть одна - это безусловный вред!
Но! Обратите внимание хотя бы на ТВ-рекламу (да и другие её виды): Как-то раз, при просмотре худ.фильма по ТВ за одну "рекламную паузу" насчитал 9 (!!!) реклам всяких пив. Невольно задумался о %% "отката" телевизионщикам от пивоваренных компаний...
Ну да, Вы сейчас скажете, что на эти деньги ТВ-каналы и существуют. А я хочу спросить: А что, кроме пива, больше и рекламировать нечего? Между прочим реклама крепких напитков и курева по ТВ запрещена. А чем пиво лучше водки? Не буду даже другие ссылки давать - в любом поисковике наберите слова "пивной алкоголизм" и ... посмотрите сколько Вам выдадут тысяч страниц, а затем попробуйте набрать "водочный алкоголизм" и сравните результаты - Вам сразу станет все ясно.

Повторно скажу за себя: я пью самогон своего производства. И делаю это осознанно, соблюдая свою меру. При этом мне - 45 лет. Это уже не молодость. А пивом забивают голову именно молодежи и это страшно! Я уж не говорю про повсеместную молодежную дебилизацию на фоне пива.

Скажите по совести, кого Вы больше боитесь - зрелого здорового мужика, выпившего 300 мл водки/самогона/коньяка или кучку тинэйджеров, заряженных пивком?
По поводу МКБ-шных кодов про печень скажу, что по-моему где-то год-два назад я выкладывал в тему о "желтых человечках" кое-какие снимки... (не исключено, что это есть на форенс-рус) На сегодняшний день алкогольных циррозов у нас хватает, а вот эпидемия "токсических гепатитов" для нас уже закончилась...
В заключение скажу, что любое даже самое-самое супер-пупер-пиво на несколько порядков хуже моей самогонки tongue.gif Это для возвращения к названию темы, мы же отношение к спиртному обсуждаем, а не алкоголизм...


antek0529
ТМВ! Во многом с Вами согласен. ДА, нашу молодежь спаивают. Я не защищаю TV, пусть это останется на их совести-ведь доходы превыше всего...НО! Мы же здесь обсуждаем Наше отношение к напиткам! И здесь обсуждение заходит в тупик... Ведь как бы Вы меня не убеждали--я предпочитаю пиво!


ТМВ
Цитата(antek0529 @ 8.12.2008 - 21:03)
Ведь как бы Вы меня не убеждали--я предпочитаю пиво!

antek0529! Упаси Господь меня в чём-то кого-то убеждать! Это занятие неблагодарное... Я высказал своё предпочтение спиртному, точку зрения, так сказать, и попытался её обосновать на альтернативе пива. Это всё! Прошу извинить, если мои предпочтения или обоснования кого-то не устраивают... smile.gif Как я убиваю свою печень - это моё личное дело... biggrin.gif


antek0529
ТМВ...Каюсь! Грешен!-Употребили с коллегами трошечки коньячку. Неплохого...И, ЧЕСТНО ГОВОРЯ-О ПИВЕ ЗАБЫЛ! В чем-то Вы вероятно, правы... dry.gif blink.gif


Евгенич
Уважаемые коллеги!
Почитайте раздел "отравление этанолом" в старом, добром учебнике проф. М. Райского, где он пишет: (почти дословно) "... алкоголь может выступать как сильнейший яд и быть большим социальным злом, но при умелом использовании является НЕЗАМЕНИМЫМ ПО БЛАГОТВОРНОМУ ДЕЙСТВИЮ ФАКТОР...".
Злоупотребление безусловно вредно, но и полный отказ от алкоголя я не приемлю. Крайности - это экстремизм. Ещё Авиценна писал "Всё есть яд и всё - лекарство, всё дело в дозе". И с профессором Райским и с Авиценной я полностью согласен.


kukoll
Поведение непьющего в обществе неэффективно.Это люди очень высокомерные,жестокосердные и снобисты.Можно даже сказать,что это диагноз,доставляющее по жизни куда более неприятностей,чем шумное застолье.


antek0529
СОГЛАСЕН!


kukoll
Необходимо знать,что к пьянству,наркоманий и т д.прибегают неопытные души,родившиеся впервые на Земле,до сих пор находившихся в непроявленном состояний!Души эти с головой уходят в пороки,бродяжничают ,убивают и насилуют.Алкоголь предназначен как пробный камень.Они должны вкусить его,узнать всю его горечь на своей шкуре и опытным путем подняться на брлее высшую ступень эволюций сознания.


antek0529
НЕ ПОНЯЛ!....???????? mellow.gif


Cuprumus
Цитата(kukoll @ 11.12.2008 - 19:17)
Необходимо знать,что к пьянству,наркоманий и т д.прибегают неопытные души,родившиеся впервые на Земле,до сих пор находившихся в непроявленном состояний!Души эти с головой уходят в пороки,бродяжничают ,убивают и насилуют.Алкоголь предназначен как пробный камень.Они должны вкусить его,узнать всю его горечь на своей шкуре и опытным путем подняться на брлее высшую ступень эволюций сознания.

Это как утверждение психолога о том, что судмедэксперт являеся потенциальным маньяком-убийцей, но нашел другой выход своей энергии. Какое-то уж слишком у вас обобщенное мнение. Мы же не говорим о пьянстве и наркомании; получается так, что в бродяги и убийцы можно записать всех от ученых до президента.


kukoll
Я не зряговорил о пробном камне.Если зрелый человек пройдет равнодушно мимо этих искушений<то душа-новичок с головой окунется в непристойности.Необходимо страдать ,чтобы ей избавиться от этих привязанностей.Это как армейский карантин в начале службы,где становится очевидным,кто на что горазд.


antek0529
А моя душа принимает, по чуть-чуть. И радуется жизни!!! tongue.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!