Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум судебных медиков России
43 страниц V « < 22 23 24 25 26 > »   
>

Про еду, Что не едят судмедэксперты?

>
svetlanna
сообщение 10.01.2011 - 15:22
Сообщение #346


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Кстати, вот вам еще информация про веганство (строгое вегетарианство). ВОЗ в 1989 году признала вегетарианство-адекватной диетой.А вот строгое вегетарианство, без мяса, молочных и яиц с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А ,В2,В12, Д, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в мизерных количествах, Даже у здоровых людей,исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, развиваются дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность.
Если что еще интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Только не губите жизнь своего ребенка.
На форуме сыроедов вряд-ли есть специалисты и вам расскажут всякую херню wacko.gif

Сообщение отредактировал svetlanna - 10.01.2011 - 15:26
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
HeLLen
сообщение 10.01.2011 - 16:00
Сообщение #347


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 9.01.2011
Пользователь №: 24 920


Цитата(Доктор Немо @ 10.01.2011 - 14:59)

И не засоряйте тему
Если обратили внимание, она называется "Про еду, Что не едят судмедэксперты?"
А вы к ним никак не относитесь.
так что ступайте на форум сыроедов, таких в сети - масса

Я написала уже, что мою темку стерли.

Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 15:11)


А теперь о сыроедении. Был у меня такой опыт. Горький, но многому научивший. В определенный момент я решила изменить образ жизни и, соответственно, начала с питания. Начиталась интересных Книг про сыроедение, и решила воплотить это в жизнь.Экспертимент получился интересный, но через пару месяцев волос в шевелюре осталось ровно в двое меньше и много еще чего неприятного...
Организм полностью перестраивает ферментную систему пищеварительного тракта на исключительно сырые продукты не ранее чем через пол-года, поэтому пол-года Ваш организм будет в состоянии жуткого стресса, да и после, гипотрофия Вам обеспечена. А обострение язвы после салата из свежей капусты и моркови вас ждет через неделю.
В чем Вы правы, так это в том, что продукты для еды, дабы сохранить питательные вещества, должны минимально подвергаться термической обработке. НО ПОДВЕРГАТЬСЯ! Овощи и фрукты ешьте себе сырыми сколько вам влезет, это это даже не 1/5 полноценного рациона. Кто вас заставляет часами торчать на кухне? Помыли рыбу или мясо, посолили, поперчили, закинули в духовку и пришли только через час на запах, чтобы ее выключить. Очень трудно?
В общем, язвенникам сыроедение категорически противопоказано. Не верите мне-почитайте ДИЕТОЛОГИЮ Барановского. Там же Вы найдете очень много интересного про вегетарианство, веганство, сыроедение и лечебное голодание. Если лень читать, могу кратко прорезюмировать. Лишая себя молочной пищи, вы лишаете себя полноценного белка и кальция. Лишая себя рыбы и мяса, вы также лишаете себя полноценного белка, и железа. Лишая себя яиц, вы лишаете себя большой доли жирорастворимых витаминов. Всего этого в овощах нет. Вот и будет Ваш организм страдать от белково-энергетической недостаточности, а в первую очередь Мозг.

1. Про духовку - был такой опыт, соседка вызвала пожарных biggrin.gif
2. Я писала, что у меня лактазная недостаточность, да и молочную пищу я физически не могу есть - сразу же рвота начинается.
3. Гипотрофия чего?
4. Когда я не пью витамины, у меня тоже всякая фигня начинается. Я разные витамины пробовала, сейчас пью vitrum beauty и все отлично. Не считайте за рекламу, название можете стереть.
Вешу 44 кг при росте 170 см.
Когда не пью витамины, и волосы лезут, и ногти ломаются, и кожа трескается.
5. Белок есть в бобовых, он все равно расщепляется на аминокислоты.

Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 15:22)
Кстати, вот вам еще информация про веганство (строгое вегетарианство). ВОЗ в 1989 году признала вегетарианство-адекватной диетой.А вот строгое вегетарианство, без мяса, молочных и яиц с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А ,В2,В12, Д, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в мизерных количествах

А что тогда вегетарианство?

А вообще СПАСИБО за один из немногих адекватных ответов!!!

Сообщение отредактировал HeLLen - 10.01.2011 - 16:04
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 10.01.2011 - 16:12
Сообщение #348


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 18:00)
Я написала уже, что мою темку стерли.

Это не значит, что надо тролить в чужой
А вашу темку стерли потому, что это сайт судебных медиков, а не диетологов
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
HeLLen
сообщение 10.01.2011 - 16:16
Сообщение #349


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 9.01.2011
Пользователь №: 24 920


Я буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят tongue.gif
На этом форуме мне не раз давали очень полезные ответы и поэтому я задала свой вопрос именно здесь.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 10.01.2011 - 16:25
Сообщение #350


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 18:16)
Я буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят tongue.gif
На этом форуме мне не раз давали очень полезные ответы и поэтому я задала свой вопрос именно здесь.

Психически здоровый, адекватно воспринимающий действительность человек никогда не будет писать куда ни попадя по принципу "буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят"

P.S.
Svetlanna, Вы теперь поняли, к чему приводят необдуманные советы подобным людям?
Самое интересное, что эта девица настроена всерьез и явно расчитывает порезвиться на форуме не по детски

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 10.01.2011 - 16:28
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
HeLLen
сообщение 10.01.2011 - 16:31
Сообщение #351


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 9.01.2011
Пользователь №: 24 920


Вы имеете основания для выводов о психической полноценности человека?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 10.01.2011 - 16:33
Сообщение #352


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 18:31)
Вы имеете основания для выводов о психической полноценности человека?

Если вы имеете в виду моё предыдущее сообщение, то в нем я описал нормальное поведение психически адекватного человека.
Насколько Ваше поведение ему соответствует? Выводы делайте сами.

По поводу адекватности вашего отношения к грудному ребенку - я уже высказался ранее. Если обратили внимание - то все врачи, участники форума, в этом вопросе поддержали мое мнение.


Сообщение отредактировал Доктор Немо - 10.01.2011 - 16:39
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 10.01.2011 - 16:55
Сообщение #353


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Ув.Доктор Немо. Давать советы человеку, не понимающему, что он творит со своим телом, считаю более полезным, чем чесать язык с недофармацевтами. Если девушка прислушается и решит нормально питаться-в полку здоровых людей прибавится, а это уже плюс. Не прислушается-значит это будет мое последнее ей послание.
При Вашем росте 170 вы должны весить минимум 60 кг.
Вегетарианство-это вид питания, исключающий мясо.
Строгое вегетарианство, или веганство-это то, чем занимаетесь Вы.
Если вегетарианство еще более-менее удовлетворяет потребности организма в белках, то веганство-нет.
В бобовых нет незаменимых аминокислот, которые содержит мясо и молочка.

П.С. Учтите, что Вы находитесь на форуме судебно-медицинских экспертов. Вы задали вопрос про сыроедение-Вам ответили. Не наглейте и не засоряйте форум. Есть что спросить по существу-спрашивайте. Но если не собираетесь притворять советы в жизнь, лучше не отвлекать людей.

Кстати, ранее Вы на форуме были под каким ником?

Сообщение отредактировал svetlanna - 10.01.2011 - 16:56
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 10.01.2011 - 19:09
Сообщение #354


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 18:55)
Ув.Доктор Немо. Давать советы человеку, не понимающему, что он творит со своим телом, считаю более полезным, чем чесать язык с недофармацевтами. Если девушка прислушается и решит нормально питаться-в полку здоровых людей прибавится, а это уже плюс.

Я тут систематизировал ответы HeLLen
Выкладываю то, что получилось (это все цитаты)

- Он (девятилетний ребенок) может добиться от родителей, чтобы его кормили тем, чем он хочет - например, выбрасывать в окно, бить посуду, кидаться едой в родителей и т.п. Ни разу такого не видели? В моем случае так и было.
Меня водили на консультацию к маминой подруге - детскому психиатру. Таблетки какие-то назначили, я их не пила, выплевывала. И все.
Моего мужа тоже водили в детстве. И уколы назначали, и переводили на домашнее обучение. Через три года будет хирургом и его пациенты никогда об этом не узнают.
Молочную пищу я физически не могу есть - сразу же рвота начинается.
Вешу 44 кг при росте 170 см.
Когда не пью витамины, и волосы лезут, и ногти ломаются, и кожа трескается.

Дочку, как она от смеси откажется, на сыроедение сажать не буду, но приучу к вегетарианству где-то с года.
Я просто не хочу с этим всем возиться! Мне это неприятно!
Собаке готовлю, и с меня хватит!

Я буду писать где хочу, что хочу и сколько хочу, пока не забанят


Вот так вот...


Сообщение отредактировал Доктор Немо - 10.01.2011 - 19:25
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Доктор Немо
сообщение 10.01.2011 - 19:24
Сообщение #355


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 10 234


Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 18:55)
Кстати, ранее Вы на форуме были под каким ником?

Эта девица уже вовсю ранее промышляла на форуме под ником Elena89
Её профиль можно глянуть здесь
Аватар был соответствующий - черный череп с костями
Можете сравнить данные с профилем HeLLen

Тогда Elena89 на форуме забанили
Сейчас вернулась под новым ником.
Но шила то в мешке не утаишь...

Полистайте посты девицы HeLLen/Elena89.
И Вы поймете, что недофармацевты - это просто деский сад по сравнению с такими профи....

Сообщение отредактировал Доктор Немо - 10.01.2011 - 19:37
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 10.01.2011 - 19:46
Сообщение #356


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


У меня было такое предположение. Спасибо, что не оставили сомнений.
Надежда, что можно достучаться до человека, все-же не оставляет меня. Но больше давать советы не буду.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Evik
сообщение 10.01.2011 - 19:49
Сообщение #357


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 4.06.2010
Пользователь №: 21 822


Доктору Немо +1 - за дедукцию! Чувствуется опытная рука подлинного эксперта! Браво!

Сообщение отредактировал Evik - 10.01.2011 - 19:50
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
HeLLen
сообщение 10.01.2011 - 20:31
Сообщение #358


Вновь прибывший

Группа:
Регистрация: 9.01.2011
Пользователь №: 24 920


Цитата(svetlanna @ 10.01.2011 - 16:55)
Ув.Доктор Немо. Давать советы человеку, не понимающему, что он творит со своим телом, считаю более полезным, чем чесать язык с недофармацевтами. Если девушка прислушается и решит нормально питаться-в полку здоровых людей прибавится, а это уже плюс. Не прислушается-значит это будет мое последнее ей послание.
При Вашем росте 170 вы должны весить минимум 60 кг.
Вегетарианство-это вид питания, исключающий мясо.
Строгое вегетарианство, или веганство-это то, чем занимаетесь Вы.
Если вегетарианство еще более-менее удовлетворяет потребности организма в белках, то веганство-нет.
В бобовых нет незаменимых аминокислот, которые содержит мясо и молочка.

П.С. Учтите, что Вы находитесь на форуме судебно-медицинских экспертов. Вы задали вопрос про сыроедение-Вам ответили. Не наглейте и не засоряйте форум. Есть что спросить по существу-спрашивайте. Но если не собираетесь притворять советы в жизнь, лучше не отвлекать людей.

Кстати, ранее Вы на форуме были под каким ником?

Сделала вывод пока один - ребенка сажать на вегетарианство пока не буду. Сережа купил пароварку, может в ней че-то можно будет приготовить.
Насчет себя - пока остаюсь на прежнем питании, на сыроедение не перехожу. Витамины принимать продолжаю.
Не согласна с 60 кг!
Вам должно быть известно, что существуют разные типы телосложения и вес для них тоже разный!
У меня Сергей весит 52 кг при 175 см, а он мужчина и у него мышечная масса на 20% выше!

Цитата(Evik @ 10.01.2011 - 19:49)
Доктору Немо +1 - за дедукцию! Чувствуется опытная рука подлинного эксперта! Браво!

Афигеть, посмотреть подпись - это у нас дедукция?
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
svetlanna
сообщение 10.01.2011 - 22:57
Сообщение #359


Продвинутый участник

Группа: СМЭ
Регистрация: 20.09.2007
Пользователь №: 5 874


Цитата(HeLLen @ 10.01.2011 - 19:31)
Сделала вывод пока один - ребенка сажать на вегетарианство пока не буду. Сережа купил пароварку, может в ней че-то можно будет приготовить.

Ну слава Богу. Купите еще блендер и я могу спать спокойно biggrin.gif
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием
Наталья
сообщение 10.01.2011 - 23:18
Сообщение #360


Мастер I

Группа: СМЭ
Регистрация: 15.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 871


Цитата
Не согласна с 60 кг!

Зря не согласны. Так должно быть. Иначе - патология. Витаминами не спасетесь. Они белок и жиры не заменяют. Ребенка просто угробите. Войдите в разум, девушка.
Пользователь offline
К началу страницы
+Ответить с цитированием

43 страниц V « < 22 23 24 25 26 > » 



- Обратная связь Сейчас: 12.08.2025 - 16:55