Грустная тема.

Полная версия: Грустная тема.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Страницы: 1, 2
Доктор Немо
Цитата(kate_a @ 12.02.2012 - 14:46)
Первый мой сюжет был о предательстве. Оно универсально. По отношению к животному и к человеку. Предать друга ведь так просто.

А вот с этим Вашим утверждением я согласен на 250%
P.S. Все-таки есть пункты, где наши мнения совпадают wink.gif
Дружески, Д.Н.


D'ng
Кошка свалилась с седьмого этажа. Открытый перелом лапы.
По настоятельной просьбе хозяйки кошки ставлю на ней эксперименты , под чутким руководством ветеринара ибо без него будет считаться живодерством , а это у нас наказуемо... (все материалы и препараты используемые в эксперименте заказаны лично мной)

Ветеринар утверждает , что заживление идет отлично и очень желает внедрить новшества в повседневную практику.

ПС... даже не знаю зачем написал. Наверное потому , что в данной теме столкнулись 2 точки зрения "Люблю всех животных" и "Животные знайте свое место". А может быть т взгляд со стороны на каждую конкретную ситуацию , а именно цепляет боль только тех животных к которым привязался...


Доктор Немо
Цитата(D'ng @ 14.02.2012 - 23:51)
ПС... даже не знаю зачем написал. Наверное потому , что в данной теме столкнулись 2 точки зрения "Люблю всех животных" и "Животные знайте свое место". А может быть т взгляд со стороны на каждую конкретную ситуацию , а именно цепляет боль только тех животных к которым привязался...

Не думаю, что в этой жизни все так просто и однозначно.

Давно, будучи студентом, я несколько часов ассистировал на операции по спасению жизни собаки.
Она была поводырем для своего слепого хозяина.
И когда она стояла со своим хозяином на переходе перед светофором, какой-то поддонок ради забавы ударил ее ногой в живот.
Собака на тот момент была беременна...
Операцию делали на базе вивария нашего мединститута, я в то время занимался студенческой наукой и благодаря этому, волею судеб, оказался причастен к этой операции.
Потом выхаживали собаку всем виварием.
Если честно сказать, сил и средств положили на это немало.
К счастью, всё закончилось благополучно.
С хозяина за лечение собаки никто не взял ни копейки.
Все считали спасение этой собаки своим моральным долгом.

А спустя примерно полгода, вместе с парой товарищей, за пару дней отстрелял стаю диких собак, терроризировавших жителей поселка, в котором жили близкие мне люди.

До сих пор считаю, что в обоих случая я действовал по совести и правильно.


Луна
Цитата(kate_a @ 12.02.2012 - 12:46)

Предать друга ведь так просто.

не согласна.

[quote name='D'ng' date='14.02.2012 - 21:51' post='140652']Кошка свалилась с седьмого этажа. Открытый перелом лапы.
(все материалы и препараты используемые в эксперименте заказаны лично мной)
quote]


это делает Вам честь. Надеюсь,эксперимент удастся. Вам,хозяйке и ветеринару желаю успехов,кошке-скорей встать на лапу.

Цитата(Доктор Немо @ 14.02.2012 - 23:43)

До сих пор считаю, что в обоих случая я действовал по совести и правильно.


Ну может и так,Вам виднее... Только мне кажется ,что первый случай оставил о себе гораздо больше положительных воспоминаний...(может я ошибаюсь).


Доктор Немо
Цитата(Луна @ 16.02.2012 - 00:23)
не согласна.
Ну может и так,Вам виднее... Только мне кажется ,что первый случай оставил о себе гораздо больше положительных воспоминаний...(может я ошибаюсь).

Всё проще.
В обоих случаях было сделано то, что надо было сделать.
Вот и всё.


D'ng
Цитата(Доктор Немо @ 16.02.2012 - 00:42)
Всё проще.
В обоих случаях было сделано то, что надо было сделать.
Вот и всё.


Ув. Доктор Немо.
Вы поступали целесообразно в каждом из приведенных вами случае.

Мое личное мнение - садизм есть нечто иррациональное. Не важно по отношению к животному или к человеку. К сожалению в России правоохранительные органы закрывают глаза на "забавы" садистов. А ведь малолетний живодер не всегда останавливается на животных. Сначала животные , потом бомж и поехало...

Мое личное мнение. Садистов надо отслеживать и ставить на учет (как минимум) ибо безнаказанность порождает вседозволенность , что чревато дополнительной нагрузкой на вас (как на СМЭ)...


Цитата(Луна @ 15.02.2012 - 23:23)
Надеюсь,эксперимент удастся. Вам,хозяйке и ветеринару желаю успехов,кошке-скорей встать на лапу.

Спасибо вам того же.
А кошка уже ходит на своих четырех (хотя металлоконструкция в лапе сильно осложняет ей жизнь) так , что эксперимент вполне удался...


Mariya_Step
Цитата(Доктор Немо @ 20.06.2011 - 22:53)
kate_a, который раз задаю Вам один и тот же вопрос:

kate_a, почему Вы до сих пор никак не прокоментировали многисленные сообщения о том, как собаки делали калеками либо насмерть загрызали детей? В том числе и сообщения, размещенные рамках этой ветви форума.

Или Вы подобные сообщения в упор не замечаете?


Позвольте я отвечу? Собака - это собака, человек - это человек. То, о чем писала Кэти - это жестокость, от которой содрогнешься. Жестокость потому что человек знает, что делает большое зло. Что касается страшных случаев, когда собака грызет кого-то из людей или детей, мне действительно жаль такие случаи, но часто виновниками опять становятся люди. Хозяева, которые так воспитали собаку. Беспризорные или растравленные людьми - человек к этому приложил руку. Во многом причем.
Но речь, как я поняла не об этом.
Кэти указывает на то, что в сердце человеческом завелась дрянь - вот это плохо. И дело тут не в сравнении - а вот один собаку убил, а в другой день свора кого-то загрызла. Зло в сердце - это УЖАС.
Мне бы не хотелось жить рядом с моральными уродами.
Даже еще можно понять злую псину, а вот моральные уроды - это нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!