Молоко

Полная версия: Молоко


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Джек
Уважаемые коллеги, по телевизору проскочило недавно , что принято постановление, разрешающее сотруднику , получающему за вредность молоко и т.д. по личному заявлению взять деньгами .
У кого нибудь это действует и как документально оформляется?
Интересно мне, потому что молоко организм плохо переносит,практически совсем не пью- выдаваемое не знаю, куда девать.


svetlanna
Цитата(Джек @ 2.10.2007 - 14:03)


Интересно мне, потому что молоко организм плохо переносит,практически совсем не пью- выдаваемое не знаю, куда девать.

Везет вам,еще молоко оказывается где-то дают.У нас про него забыли еще лет 8 назад.
Плохо переносите молоко-берите кефиром. biggrin.gif


Зубр
Цитата(Джек @ 2.10.2007 - 15:03)

за вредность молоко и т.д. по личному заявлению взять деньгами .
выдаваемое не знаю, куда девать.

Уважаемый 'Джек', получение денег вместо молока на официальной основе кажется мне, мягко говоря, странным. Если под это подводится законодательная база, то странно вдвойне. Может у Вас есть более подробный источник информации?
А вообще, это такая мелочь (в денежном выражении), что легче пристроить это молоко куда-либо.


Хоттабыч
В "ящике" наблюдал дискуссию по поволу "молока за редность". Депутаты не пришли к однозначному решению вопроса, но, склоняются (озвучил Починок) к тому, что возмещение деньгами должно произвдиться только по личному заявлению сотрудника, остальным так же как и прежде. У нас практика такая: где-то за квартал привозят много мешков с пакетами сухого молока и разносят по отделениям. Я его частично употребляю с растворимым крфе (неплохо получается). Остальное жене, а она делится дарами с соседями и подругами. Неплохо сухое молоко добавлять в муку и готовить блины.
Вкусно!


Константин
Цитата(Хоттабыч @ 2.10.2007 - 19:14)

В "ящике" наблюдал дискуссию по поволу "молока за редность". Депутаты не пришли к однозначному решению вопроса, но, склоняются (озвучил Починок) к тому, что возмещение деньгами должно произвдиться только по личному заявлению сотрудника, остальным так же как и прежде. У нас практика такая: где-то за квартал привозят много мешков с пакетами сухого молока и разносят по отделениям. Я его частично употребляю с растворимым крфе (неплохо получается). Остальное жене, а она делится дарами с соседями и подругами. Неплохо сухое молоко добавлять в муку и готовить блины.
Вкусно!



http://lenta.ru/news/2007/09/07/milk/


Amigo
Цитата(Джек @ 2.10.2007 - 19:03)

Уважаемые коллеги, по телевизору проскочило недавно , что принято постановление, разрешающее сотруднику , получающему за вредность молоко и т.д. по личному заявлению взять деньгами .
У кого нибудь это действует и как документально оформляется?
Интересно мне, потому что молоко организм плохо переносит,практически совсем не пью- выдаваемое не знаю, куда девать.
этот вопрос обсуждается уже длительное время. со следующего года планируют выдавать не молоком, а деньгами. сейчас можно брать сухим молоком, что я периодически и делаю.


Джек
Логичней будет, почему кто-то решил, что молоко полезно всем подряд?Раньше его вроде можно было заменять на какие-то другие продукты, а теперь- только оно, и не более 1,5% жирности.Интересно, на каких научных данных это основано ?
Уважаемая svetlanna!
А что, для Вашего начальства всеросийские постановления- не указ? Или Вы не из России?
Уважаемый Зубр!
Я считаю,лучше мелочь+ в карман, чем возиться с не нужными мне пакетами. Да и если сравнить, к примеру, со студенческими стипендиями- вроде и не совсем малая толика получается.. smile.gif


Gladius
Мы можем получать не только молоко, но и любые продукты находящиеся в молочном отделе! Разве у Вас не так? Я к примеру беру сок, сыр, майонез и т.д.
Зачем мне эти 20-25 гр., если я все равно покупаю те же продукты за те же деньги...


svetlanna
Цитата(Джек @ 3.10.2007 - 18:03)

Уважаемая svetlanna!
А что, для Вашего начальства всеросийские постановления- не указ? Или Вы не из России?

Уважаемый Джек.Мы не из России.Мы из Богом забытого Приднестровья,где не только молоко не выдают,но и эксперты подчиняются главным врачам ввиду расформирования Бюро СМЭ 6 лет назад.Слава Богу что с января нового года Бюро восстанавливается и мы вспомним как это должно быть в нормальных странах.Вот так.

Цитата(Gladius @ 3.10.2007 - 20:41)

Мы можем получать не только молоко, но и любые продукты находящиеся в молочном отделе! Разве у Вас не так? Я к примеру беру сок, сыр, майонез и т.д.

Вам в Украине эксперты не нужны? Соседи,все-таки.Остается только завидовать...... ohmy.gif


Джек
Уважаемый Gladius
Если бы я мог брать любые продукты из молочного отдела, я бы и вопрос такой не ставил. У нас- только и исключительно молоко.
Зы. А хорошо у вас придумано, ввела бы такое Россия-и проблем никаких.


Толстый
Возобновлю тему и задам немного другой вопрос - а как добиться, чтоб молоко, таки, давали, а? У нас в областнном бюро молоко дают (плохое, правда), а районы с советских времен его не видели). Согласен, мелочи по деньгам. Но, как говорится "не корысти ради", а во имя справедливости! Ведь наверняка деньги какие-то на районое молоко в бюро предусмотрены...Не хорошо как-то на нас экономить-то?
Я, кстати, молоко очень люблю! Покупаю каждый день и мне бы оно лишним не стало.
Завидую Украинским коллегам!


Deni
Цитата(Толстый @ 17.02.2008 - 22:11)

Я, кстати, молоко очень люблю! Покупаю каждый день и мне бы оно лишним не стало.
Завидую Украинским коллегам!

тогда вам нужно и нам завидовать... у нас вопрос по молоку решен - 0,5 литра/день - как отче наш... В районах - также... единственно, бывает проблема, когда местные эксперты не успевают выполнить формальности с поставщиками...


for-tula


Рубеж
Может в России и так обстоят дела. У нас на Украине я проработав 13 лет в районе ниразу не получал ни молока ни спирта. Все шло в закрома родины. Нам просто говорили каждый год, что не выделено на это дело стедств. А вот в больнице отдельные категории врачей получали молоко, но это прекратилось и у них лет 5 назад.


for-tula
Нам тоже не давали. Но однажды, мы дружно, но каждый в отдельности запросили в бухгалтерии справки о задолженности по молоку. В заявлении указали - для подачи исковых заявлений в суд (будем просить компенсацию за 5 лет). Мы даже подсчитали, что сумма получается в пределах отпускных с премией. Через неделю на общем собрании было объявлено, что с понедельника мы будем получать молоко, но последовала и просьба не подавать заявлений в суд (собрание проводил представитель департамента). С тех пор молоко пьем регулярно. Теперь многие районы, где трудности с договорами на поставку (слишком малое количество), переходят на денежную компенсацию...


ЮИФ
Цитата(Рубеж @ 21.02.2008 - 11:44)

Может в России и так обстоят дела. У нас на Украине я проработав 13 лет в районе ниразу не получал ни молока ни спирта. Все шло в закрома родины. Нам просто говорили каждый год, что не выделено на это дело стедств. А вот в больнице отдельные категории врачей получали молоко, но это прекратилось и у них лет 5 назад.

До этого года районы и у нас молоко не получали, но потому что вопрос не поднимали. Сейчас профсоюз переписал колдоговор и с 1го февраля будут оплачивать чеки на молоко того числа, что вскрытие трупа. Мороки будет много и сожет быть многие не будут этим заниматься, но это уж дело каждого. В области мы получаем молоко тоже только в день вскрытия , не важно 1 труп или 10. Никаких денег или замен не предсмотрено


SAR
Мда...молоко...
Я военнослужащий и мне молока вообще не положено...как и дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день.
По приказам работа в патанатомии для военнослужащих вредной и опасной для жизни и здоровья не считается...


Толстый
Цитата(SAR @ 2.03.2008 - 14:36)

По приказам работа в патанатомии для военнослужащих вредной и опасной для жизни и здоровья не считается...

Что за военная служба в патанатомии? Можно подробнее? blink.gif
Так Вы патологоанатом или военнослужащий? Просто интересно...


Deni
Цитата(SAR @ 2.03.2008 - 18:36)

По приказам работа в патанатомии для военнослужащих вредной и опасной для жизни и здоровья не считается...

наша армия по-прежнему самая армия в мире... мозг отдыхает... работает только подкорка...


Бабай
Цитата(SAR @ 2.03.2008 - 16:36)

Мда...молоко...
Я военнослужащий и мне молока вообще не положено...как и дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день.
По приказам работа в патанатомии для военнослужащих вредной и опасной для жизни и здоровья не считается...

Ну это естественно,на передовой и опаснее и вреднее,хоя там 100 мл боевых длжны, а вот почему Вам хотя-бы 500 мл молока не дают,надо организовать профсоюз rolleyes.gif


SAR
Повторяюсь...
Вопрос к военнослужащим патанатомам...судебникам (если есть такие на форуме).
Коллеги!
Кому-нибудь удалось реализовать права на льготы и компенсации по вредности?
Лично мне как, военнослужащему военного госпиталя отделения патологической анатомии молоко, сокращенный раб. день, доп.отпуск согласно приказам не положен...только 25% к окладу.
Р.S: обратился через Инет к Президенту РФ С вопросом о возможности приведения приказов, инструкций и иных нормативных актов (касающихся военной службы) в соответствие Федеральными законами...
Пришел ответ: У нас все приказы правильные...так как зарегистрированы и проверены в МинЮсте...
А профсоюзов..у военных нет...




ViktoR
У нас в Бюро не дают ни молоко, ни компенсацию. Но думаю это уже ненадолго. Порядок выдачи молока и организация компенсационной выплаты наконец-то определена:

Приказ Минздравсоцразвития России №45н от 16 февраля 2009 г.
Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов
Зарегистрировано в Минюсте 20 апреля 2009, № 13795

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/801



svv
У нас в бюро выдают деньги вперед на год за молоко и все ок.


ахмед
У нас в Бюро в постсоюзовское время ещё молоко и спирт выдавали, последние 8 лет об этом забыли напрочь. Компенсации тоже никакой. Профсоюз одно название, никакой помощи.


Злодей
У нас за молоко требуют чеки, и тогда оплчивают, а спирт ... регулярно 1 раз в год (годовую норму)


Макарыч
Молоко перестали выдавать месяца три, хотя и раньше никогда не брал, даже собака моя не пьёт то молоко, которое выдавали. Написал заявление на имя начальника с просьбой заменить выдачу молока компенсационной выплатой. Прошёл установленный ТК РФ для ответа трёхдневный срок, потом неделя, затем месяц, а в ответ ...тишина. Видимо почитал, осмыслил и в процессе принятия решения мозги закипели. Ну и ладно, пусть в будущем домой себе относит молоко для профилактики закипания мозгов.


melkaya
у нас сухое дают)
каши варим кошаку)


Толстый
Цитата(melkaya @ 10.12.2009 - 08:08)
у нас сухое дают)
каши варим кошаку)

У нас в областном бюро дают, а в районах - никакое - ни сухое, ни мокрое...как не давали, так и не дают. sad.gif
Сам покупаю. Пью почти каждый день. Полтора литра могу выпить практически одним махом. Не столько из соображений о вредности работы, сколько просто потому, что очень люблю молоко. smile.gif

Цитата(ViktoR @ 29.07.2009 - 11:24)
У нас в Бюро не дают ни молоко, ни компенсацию. Но думаю это уже ненадолго. Порядок выдачи молока и организация компенсационной выплаты наконец-то определена

И что толку от этого "определения"? Есть результат?


tanatolog76
У нас молоко всегда давали и дают до сих пор, по 0,5 л в день. Качество этого молока разное. От водички белого цвета без вкуса и запаха до вполне приличного 3,5% жирности. Ну а спирт - это святое biggrin.gif 0,05 кг за каждое исследование трупа.


Толстый
Цитата(tanatolog76 @ 11.12.2009 - 02:58)
Ну а спирт - это святое biggrin.gif 0,05 кг за каждое исследование трупа.

sad.gif Прекратили давать в этом году. Ни капли.
Сказали "незачем".


Здесь я получаю дополнительное питание и доплату,правда отпуск короче,Работая в районе получал молоко раз в месяц через кухню ЦРБ,Сам договорился,Спасибо


lana1973
Я работаю более 9 лет-сначала получали сгущенку smile.gif ,причем много-вся семья была довольна.Потом 2 года-ничего.Затем насели на профсоюз-теперь получаем сухие сливки,но они разного качества...Иногда-вкуснейшие,иногда-собака морду воротит wink.gif Но-получаем...


Волжанин
Цитата([email protected] @ 11.12.2009 - 21:47)
Здесь я получаю дополнительное питание и доплату,правда отпуск короче,Работая в районе получал молоко раз в месяц через кухню ЦРБ,Сам договорился,Спасибо

Кстати, лучший вариант... . Надо бы руководству предложить, а то профком с руководством на счет молока года 3 договориться не может. Единственное, что не понял, а почему отпуск-то короче?


Джек
Цитата
а почему отпуск-то короче?
насколько я знаю отпуска у врачей в цивилизованных странах короче отпусков в РФ значительно..У нас же низкая зарплата компенсируется длительным отдыхом .Кому что...smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!